Экономика

Спорт

Светсткая хроника и ТВ

Происшествия

Политика

Общество

Киев

"Динамо" и "Ворскла" узнали соперников по групповому раунду Лиги Европы

В Монако состоялась жеребьевка второго по значимости европейского клубного турнира

 Оксана БАЮЛОВА- 31 августа, 15:10

 Динамо  и  Ворскла  узнали соперников по групповому раунду Лиги Европы

В пятницу, 31 августа, в Grimaldi Forum в Монако состоялась жеребьевка Лиги Европы. Украину на этом этапе представляют две команды – киевское "Динамо" и полтавская "Ворскла".

48 клубов распределили по четырем корзинам согласно рейтингу УЕФА. В каждой из 12 групп оказалось по одному представителю каждой корзины. Команды из одной страны не могли встретиться на групповом этапе и, согласно решению Исполнительного комитета УЕФА, клубы из России и Украины также были разведены по разным группам.

Итак, киевское "Динамо" оказалось в группе K, где его соперниками стали "Астана" (Казахстан), "Ренн" (Франция) и "Яблонец" (Чехия).

Полтавская "Ворскла" попала в группу E, где сыграет с лондонским "Арсеналом", "Спортингом" из Португалии и "Карабахом" из Азербайджана.

Когда состоятся матчи?

20 сентября: групповой этап, тур 1

4 октября: групповой этап, тур 2

25 октября: групповой этап, тур 3

8 ноября: групповой этап, тур 4

29 ноября: групповой этап, тур 5

13 декабря: групповой этап, тур 6

Полный состав групп ЛЕ

Группа A: "Байер" (Германия), "Лудогорец" (Болгария), "Цюрих" (Швейцария), АЕК (Кипр)

Группа B: "Ред Булл Зальцбург" (Австрия),  "Селтик" (Шотландия), "РБ Лейпциг", "Русенборг" (Норвегия)

Группа C: "Зенит" (Россия), "Копенгаген" (Дания), "Бордо" (Франция), "Славия" (Чехия)

Группа D: "Андерлехт" (Бельгия), "Фенербахче" (Турция), "Динамо" Загреб (Хорватия)

Группа Е: "Арсенал" (Англия), "Спортинг" (Португалия), "Карабах" (Азербайджан), "Ворскла" (Украина).

Группа F: "Олимпиакос" (Греция), "Милан" (Италия), "Бетис" (Испания), "Дюделанж" (Люксембург)

Группа G: "Вильярреал" (Испания), "Рапид" (Австрия), "Спартак" (Россия), "Рейнджерс" (Шотландия)

Группа H: "Лацио" (Италия), "Марсель" (Франция),  "Айнтрахт" (Германия), "Аполлон" (Кипр)

Группа I: "Бешикташ" (Турция), "Генк" (Бельгия) "Мальмё" (Швеция), "Сарпсборг 08" (Норвегия)

Группа J: "Севилья" (Испания), "Краснодар" (Россия), "Стандарт" (Бельгия), "Акхисар Беледиеспор" (Турция)

Группа K: "Динамо" Киев (Украина), "Астана" (Казахстан), "Ренн" (Франция), "Яблонец" (Чехия)

Группа L: "Челси" (Англия), ПАОК (Греция), БАТЭ (Беларусь),  "Види" (Венгрия)

 

Экономика

Спорт

Светсткая хроника и ТВ

Происшествия

Политика

Общество

Киев